Мировым судьей судебного участка № 10 Советского района г. Орска Оренбургской области рассмотрен гражданский иск МУП «Орскгортранс» к жителю города Орска, допустившему в октябре 2022 года допустил столкновение с трамваем по пр. Ленина г. Орска Оренбургской области.

При этом, направлению искового заявления предшествовало привлечение виновного лица к административной ответственности ОГИБДД МУ МВД России «Орское» по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), что признано ранее обоснованным решением Советского районного суда г. Орска Оренбургской области.

Несмотря на несогласие с исковыми требованиями, по существу основанного на непризнании ранее состоявшегося решения о привлечении к административной ответственности, с ответчика взыскан ущерб в виде упущенных доходов муниципального предприятия в результате длительного простоя трамвайного состава, в размере 16 000 рублей 00 копеек. Решение суда в законную силу не вступило.