Мировым судьей судебного участка № 10 Советского района г. Орска Оренбургской области рассмотрены материалы прокуратуры Ленинского района г. Орска в отношении руководителя ООО «Морозов» по факту грубого нарушения лицензионных требований по управлению многоквартирными домами.

Согласно обстоятельствам дела, ООО «Морозов» осуществляло пользование услугами водоснабжения и водоотведения, предоставляемыми ООО «Росводоканал Орск», без оформления договора, а кроме того, за период 2021-2022 годы допустило значительную сумму задолженности по данным услугам перед ресурсоснабжающей организацией в размере свыше 200 000 рублей.

При этом ранее директор управляющей компании неоднократно привлекалась к административной ответственности мировым судьей судебного участка № 10 Советского района г. Орска Оренбургской области за совершение правонарушений аналогичного характера к наказаниям в виде штрафа, что учтено как отягчающее обстоятельство по делу.

По результатам рассмотренного дела об административном правонарушении руководитель ООО «Морозов» привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (грубое нарушение лицензионных требований к управлению многоквартирным домом) с назначением наказания в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.