12 декабря 2019 года, в день 26-ой годовщины принятия Конституции России, помощники мировых судей судебных участков № 9 и 10 Советского района г. Орска Оренбургской области встретились с учащимися 2 «а» класса МАОУ «Гимназия № 1».

В ходе беседы ребятам было рассказано об основном законе страны, особое внимание  уделено строению и содержанию Конституции России, правам человека и гражданина, которые она охраняет. В процессе мероприятия обсуждалось толкование российских символов: герб, гимн, флаг.   

После информационно-познавательной беседы, была проведена викторина о правах и обязанностях несовершеннолетних. Соревнуясь в быстроте ответов на знания основного закона нашей страны, прав человека и гражданина, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отстаивали свою точку зрения, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны.

В рамках встречи для гостей была проведена экскурсия по зданию мировых судей Советского района г.Орска Оренбургской области, в частности школьники побывали в залах судебного заседания, архивном помещении судебных участков.

12.12.2019

Помощник м/с Плотникова И.М.