Мировой судья судебного участка № 10 Советского района г. Орска Оренбургской области постановил приговор в отношении гражданина за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в общественном месте).

Согласно обстоятельствам уголовного дела, подсудимый 01.12.2022 в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у входа в помещение билетных касс здания железнодорожной станции Орск, из хулиганских побуждений с целью порчи имущества и причинения материального ущерба разбил входную стеклянную дверь в здание вокзала, чем причинил АО «Федеральная пассажирская компания» материальный ущерб на общую сумму в 5 466 рублей 70 копеек.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, данные о личности подсудимого, характеризующегося с отрицательной стороны как склонного к систематическому нарушению общественного порядка, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов..

Приговор суда не обжалован и вступил в законную силу. Имущество железнодорожного вокзала восстановлено за счет взысканных с подсудимого денежных средств.